ГлавнаяКонтактыГостеваяКиносайтыКарта сайтаИтоги голосования
Навигация
Новости
Статьи
Голосование

Биография Кевина Костнера

Кевин Костнер родился 18.1.1955 в Комптоне (пригороде Лос-Анджелеса). Кевин стал третьим ребенком в семье. У него был старший брат, а второй брат умер еще при рождении. Из-за работы отца Кевину в детстве приходилось много путешествовать и часто менять школы.

Подростком он пел в хоре баптистской церкви, писал стихи и пытался стать писателем. Кевин также увлекался спортом. К моменту окончания школы он был звездой бейсбольной команды, футболистом и баскетболистом, несмотря на свой небольшой рост.

В 1973 году Костнер поступает в Государственный Университет в городе Фулетоне, на специальность маркетинга. Во время своего обучения в университете Кевин становится членом студенческого театрального сообщества. По ночам пять раз в неделю он начинает брать уроки актерского мастерства. В 1978 году Кевин оканчивает университет и женится на своей возлюбленной Синди Сильва.

После окончания университета Костнер месяц поработал по своей специальности экономистом, но потом бросил работу, решив заняться актерским ремеслом.

Мир искусства всегда привлекал Кевина Костнера . И несмотря на то, что сначала по настоянию семьи он поступил в Калифорнийский университет, довольно скоро оставил учебу ради увлечения театром.
quick cash advance online
Кевин Костнер вступил в «Общество актеров», где начал с изучения основ актерской профессии, затем попробовал свои силы в режиссуре, возглавив одну из театральных студий в Лос-Анджелесе. Так прошло шесть лет, в течение которых Костнер не переставал учиться новой профессии.

Настоящая актерская биография Кевина Костнера началась в 1974 году с участия в фильме «Сиззл Бич» режиссера Ричарда Бреннера. Впрочем, дебют прошел незамеченным, да и роль у актера была весьма и весьма проходной. Разочарование было столь велико, что Костнер не появлялся на экране более семи лет, отдавая предпочтение сцене, и на следующий эксперимент решился лишь после настойчивых уговоров друзей, в 1981 году, появившись в фильме Говарда Херда «Тени всегда черные». И вновь неудача. Кевину Костнеру действительно не везло. То роли были откровенно невыигрышны («Рыцари Стейси», 1981; «Стол на пятерых», 1982), то, когда актеру казалось, что он уже близок к триумфу («Большой озноб», 1983), при окончательном монтаже режиссер картины Лоуренс Каздан вырезает практически весь материал с его участием.

Широкой публике имя Кевина Костнера становится известно лишь в 1985 году после выхода на экран фильма «Сильверадо» — того самого Лоуренса Каздана, который столь «жестоко» обошелся с актером три года тому назад.

Постановщики с удовольствием обыгрывают даже его «внешность секретного агента», и за актером прочно закрепляется амплуа героя на роли военных и... разведчиков. Отважный летчик из «Удивительных историй» С. Спилберга (1986), решительный детектив в картине Б. Де Палмы «Неприкасаемые» (1987), секретный агент в фильме «Нет выхода» (1987). По прихоти случая, фильм «Фанданго» (1985), где Костнер сыграл роль веселого, беззаботного выпивохи и гуляки, — практически не демонстрировался на экранах США, и лишь европейцы могли в полной мере оценить игру актера.

У себя на родине Костнер стал широко известен после выхода на экраны ленты «Даремский бык» (1987) режиссера Рода Шелтона, психологической драмы, где актер воплотил сложный и противоречивый характер своего героя — бейсболиста...

Подлинную славу Кевину принес его режиссерский дебют — «Танец с волками» (1990), фильм, который, по мнению критиков, «имел буквально все для провала», но который стал гордостью национального кино и был удостоен сразу семи «Оскаров», в том числе и за режиссуру. В этой трехчасовой ленте, удивительно красиво снятой в традиционном для Америки жанре вестерна, режиссер воспевал красоту своей родины. Рассказ о жизни лейтенанта Дунбара (в этой роли снялся сам Костнер) среди индейцев племени чероки приобретал масштаб саги о верности и истинных человеческих ценностях, о крови, мучениях, которые предшествовали рождению богатой и процветающей страны. Фильм, полный любви, сострадания и поэзии, принес своему автору мировую известность.

Большой успех в режиссуре не помешал Кевину Костнеру с удовольствием сниматься в качестве актера в «чужих» фильмах, правда, с различным результатом... И если роль окружного прокурора Джима Гаррисона в картине О. Стоуна «Д. Ф.К.» (1991), посвященной расследованию убийства легендарного президента Америки Кеннеди, по общему признанию, получилась, то, появившись в образе благородного Робина Гуда в ленте Кевина Рейнолдса «Робин Гуд, король воров», актер, по мнению критиков потерпел фиаско. Картина была признана худшим фильмом 1991 года. Хотя, на мой взгляд, фильм интересный, а критики в очередной раз ошиблись.

Как и у любого другого актера, не все фильмы в карьере Кевина Костнера можно считать удачными, но его актерское мастерство позволяет ему до сих пор оставаться одним из ведущих актеров Голливуда и одним из самых известных и популярных актеров.

Кевин Костнер продолжает сниматься и снимать - будем смотреть.

 
© 2008-2009 - Фан сайт Кевина Костнера. Полное собрание актерских и режисерских работ Кевина Костнера.
Фото, новости, статьи, рецензии
По всем воспросам обращаться к администратору сайта. При использовании любых материалов с нашего сайта, просим ставить прямую ссылка на наш сайт.